Субботним вечером, в Бланесе состоялся брифинг, организованный Генеральным консульством РФ при поддержке администрации города Бланес. Встреча была организована для граждан России, проживающих в Барселоне и близлежащих городах, под председательством вице-консула Дмитрия Абашкина.
Бланес
Перед встречей, Дмитрий Абашкин, был принят мэром города
Бланес, Хосепом Мариго. В ходе этой встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества между консульством и администрацией Бланеса в связи с возрастающим количеством приезжающим русских туристов, а так же россиян постоянно живущих в Испании. Вице- консул на встрече сказал следующее: "Наше правительство, шаг за шагом, делает все возможное, чтобы помочь нашим гражданам, которые живут здесь ". В свою очередь, Хосеп Мариго высказал благодарность, что
Бланес был избран для проведения этой встречи.
Абашкин рассказал, об изменениях в условиях обслуживания граждан, а также новшества, которые были реализованы в Генеральном консульстве России в Барселоне и о необходимости донести эту новость до россиян. Во время визита вице-консул подписал Книгу почета города, и обменялся с мэром памятными подарками.
После встречи с мэром, вице- консул проследовал в районную библиотеку Бланеса где была проведена встреча с соотечественниками.