Пляжи Ллорет (Lloret), Феналс (Fenals), Са-Боадея (Cala Boadella) и Санта Кристина (Santa Cristina) Ллорет де мар, были награждены голубыми флагами, присуждаемой Ассоциацией экологического образования и защиты прав потребителей (ADEAC).
Голубой флаг пляжа, это высокий показатель качества воды, сервиса, инфраструктуры пляжа и экологической обстановки прилегающей территории. Высокое качество пляжей Ллорет де мар на прямую способствует развитию туризма в городе и по всему побережью.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в администрации города, решили не сокращать бюджет обслуживания и содержания пляжей, а наоборот, увеличить его, что бы таким образом повысить и без того высокое качество сервиса
пляжей Ллорет де мар. В первую очередь это касается пляжей Ллорет и Феналс. И количество голубых флагов, говорит само за себя, четверо их пяти пляжей Ллорет де мар, награждены ими в этом году.
Городской совет Ллорет де мар, намерены и в будущем поддерживать качество пляжей на высоком, международном уровне.